1 июля 2020

Проекту «Векback» полгода: собрали для вас лучшие посты

Проекту Томского областного краеведческого музея «Векback» исполнилось полгода! Всё это время каждый день мы знакомили вас с событиями столетний давности. По этому случаю мы собрали для вас подборку постов на самые разные темы (1920 год уж точно нельзя назвать скучным).

Топ-10 постов:

1. 2 февраля. «Тёмные и грязные дела» ;
  2. 6 февраля. Кожанка ;
  3. 15 марта. Споры о «жрицах любви» ;
  4. 21 марта. Долой экзамены! ;
  5. 23 марта. Ах, какой щёголь! ;
  6. 26 апреля. Наводнение ;
  7. 3 мая. Моряки в Томске ;
  8. 11 мая. Право выбора ;
  9. 15 июня. Закрытие женского вуза ;
  10. 14 мая. …в улицу Равенства ;

Начиная этот проект, мы и не думали, что события, происходившие 100 лет назад, будут так перекликаться с современностью. Оставайтесь с нами, дальше — только интереснее!

________________________________________________________________________________________________________________

«Векback» – проект Томского областного краеведческого музея. 100 лет назад, в 1920 году было положено его основание. Каким же был этот год – 1920-й? Чем жили люди в это динамичное и противоречивое время в Томске, в России, в мире? Об этом наш проект «Векback».