О музее / Новости

Знакомство студентов Института искусств и культуры НИ ТГУ с библиотекой ТОКМ

21 мая научную библиотеку Томского областного краеведческого музея посетила группа студентов, обучающихся на  кафедре музеологии, культурного и природного наследия в Институте искусств и культуры НИ ТГУ.

22 мая 2019
«Ночь музеев – 2019» в Музее кулайской культуры

Музей кулайской культуры в очередной раз удивил. В экспозиционных залах сотрудники музея развернули выставку «Химия вокруг нас», посвящённую 185 -летию со дня рождения Д.И. Менделеева и 150 -летию создания им Периодической системы химических элементов.

21 мая 2019
«Побеждая время… Искусство музейной реставрации»

Так называется выставка, которую подготовили сотрудники Томского областного краеведческого музея. Открытие выставки состоялось 17 мая 2019 г. и было приурочено к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев».

21 мая 2019
Презентация выставки "Война в объективе"

7 мая состоялась презентация выставки «Война в объективе».
Публике были представлены фотографии Виктора Алексеевича Кондратьева, бойца 178 стрелковой дивизии

8 мая 2019
«ИсториЯ»

15 мая стартует краеведческий конкурс семейной истории Томской области.

7 мая 2019
ОТКРЫТЫЙ РАЗГОВОР «МАРКЕТИНГ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ: ОПЫТ РАБОТЫ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ Г. ТОМСКА»

Томский областной краеведческий музей запустил новый формат публичных методических мероприятий – «открытый разговор».

24 апреля 2019
«Томский зритель»

В России стартовал новый тематический годГод Театра. В рамках Года запланированы масштабные мероприятия, призванные создать новые возможности для театров. Библиотека музея предлагает вспомнить историю томской театральной жизни вместе с известным в своё время журналом «Томский зритель».

23 апреля 2019
Рисуем в Томском краеведческом!

А вы знали, что мы теперь рисуем в музее? Раз в 2 недели по воскресеньям в краеведческом музее проходят встречи. Мастер-класс по скетчингу проводит художник Татьяна Милякова.

23 апреля 2019
Музейный предмет в «томском киоте»

Авторская выставка
Нины Михайловны Браневской