О музее / Новости

Музей примет участие в виртуальном путешествии по городам благотворительной славы

Томский областной краеведческий музей примет участие в «Путешествии по России предпринимательской: Сибирская экспедиция». Это виртуальные путешествия по городам и музеям, хранящим наследие выдающихся предпринимателей России.

2 июля 2020
Проекту «Векback» полгода: собрали для вас лучшие посты

Топ-10 постов на самые разные темы!

1 июля 2020
На территории томского краеведческого музея обнаружен памятник археологии

Монету 1846 года, нательный крест и другие старинные предметы нашли на территории музея

29 июня 2020
Во дворе музея открывается выставка проекта «Памятные вещи», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

С 24 июня лучшие работы участников можно увидеть во дворе, перед фасадом Томского областного краеведческого музея (пр. Ленина, 75).

23 июня 2020
Военно-патриотическая акция «Чтобы помнили»

Присоединяйтесь к нам 24 июня на нашем ютуб-канале!

22 июня 2020
Солнечные часы установили на крыше "Точки Гравитации"
Солнечные часы установили на крыше музея начала наук "Точка Гравитации".
Томские школьники теперь смогут вычислять время по солнечным часам.
25 мая 2020
Книжные памятники в библиотеке музея

В честь празднования Дня славянской письменности и культуры (24 мая) библиотека музея представляет виртуальную выставку памятников кириллической книжности, хранящихся в её фондах.  Конечно, речь идёт о факсимильных и репринтных изданиях: «Киевская псалтирь», «Изборники» Святослава 1073 и 1076 годов, «Кунгурская летопись» и «Хорографическая чертежная книга»  Семёна Ульяновича Ремезова, «Юности честное зерцало».

19 мая 2020