О музее / Новости

Приглашаем на мастер-класс «Основы работы с научно-популярным краеведческим текстом»

17 ноября с 11-30 до 14 часов на выставке "Сибиряки вольные и невольные" пройдет мастер-класс известной томской журналистки Е.А. Фаткулиной

8 ноября 2019
Грантовый  проект «Мои предки – из Беларуси!» Блестящий финал

С ноября  2018 года  Национально культурная автономия  белорусов в Томской области в партнерстве с  Томским областным краеведческим музеем им. М.Б. Шатилова работала  над реализацией грантового проекта «Мои предки – из Беларуси!» (Фонд  президентских грантов).

6 ноября 2019
НОЧЬ ИСКУССТВ-2019

Спасибо, что разделили с нами этот вечер!

6 ноября 2019
Томский областной краеведческий музей провёл цикл мероприятий, посвящённый памяти жертв политических репрессий

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. В этот день проходят траурные акции и памятные мероприятия, посвящённые памяти людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий.

5 ноября 2019
Творческая инверсия

В музее вновь открылась выставка "Творческая инверсия".

3 октября 2019
День рождения в музее

Где отметить самый весёлый праздник?
Трудно поверить, но именно в музее!

2 октября 2019
Экскурсия по особняку

Хотите узнать секреты старинного осбоняка?

27 сентября 2019
Победа в конкурсе Международного фестиваля музейного маркетинга  и гостеприимства «Музей для людей»

Команда Томского областного краеведческого музея победила в конкурсной программе II Международного фестиваля музейного маркетинга и гостеприимства «Музей для людей».

25 сентября 2019
ФЦК "СИБИРЯКОВ" стал одним из победителей конкурса Сколково

Фонд управления целевым капиталом Томского областного краеведческого музея «СИБИРЯКОВ» стал одним из 5-ти победителей конкурса Сколково и получит 5 миллионов рублей от Владимира Потанина. Также,  ещё один представитель музея получит образование в Сколковской школе.

17 сентября 2019
Военное кино в Музее

Томский областной краеведческий музей присоединился к акции «Всероссийские дни военно-исторического кино». Мероприятие проходило в рамках реализации Федерального проекта «Территория Победы» (инициирован Музеем Победы , г. Москва).

16 сентября 2019