О музее / Новости

«Метод Системных семейных расстановок Берта Хеллингера»

Научно-практический семинар проводит Субботина Юлия

15 марта 2019
ПРЕЗЕНТАЦИЯ АЛЬБОМА  «166-Я СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ»

1 марта в конференц-зале библиотеки им. А.С. Пушкина состоялась презентация  альбома воспоминаний и фотографий 166-й стрелковой дивизии.

4 марта 2019
«МОИ ПРЕДКИ – ИЗ БЕЛАРУСИ!»

Грантовый проект «Мои предки – из Беларуси!», реализуемый Региональной общественной организацией национально-культурной автономии в Томской области.

28 февраля 2019
КАНИКУЛЫ В МУЗЕЕ

Томский Областной Краеведческий  музей имени М.Б.Шатилова проводит игру-путешествие «Каникулы в музее 2019».

12 марта 2019
«Что нам стоит дом построить!»

Детский сад в краеведческом музее

12 марта 2019
Программы проведения Дней рождений в "Точке гравитации"

«Точка гравитации» предлагает новый формат праздничных мероприятий.

24 февраля 2019
Соглашение о сотрудничестве

Cоздание Виртуального представительства Государственного музея истории религии (г. Санкт-Петербург) на площадке Томского областного краеведческого музея им. М.Б.Шатилова.

26 ноября 2018
Царский подарок музею

18 ноября уважаемая Мацумото Кэико (г. Хиросима), подарила музею коллекцию индийской одежды

26 ноября 2018
Щедрый грантовый урожай 2018 года

Национально-культурная автономия белорусов в Томской области (председатель – Л.А. Адаскевич) выиграла Президентский грант по заявке «Мои предки – из Беларуси!»

1 ноября 2018
Конференция «Коллекционирование японского искусства в России в конце XIX – начале XX вв.»

22 февраля 2019 г. в Москве прошла конференция «Коллекционирование японского искусства в России в конце XIX – начале XX вв.» – первое научное мероприятие, посвященное данной теме в России. Организаторами были, Школа Востоковедения при Высшей школе экономики и Японский фонд.  На эту конференцию пригласили и нашу сотрудницу, Котенко А.Л., занимающуюся Восточной коллекцией музея.

1 марта 2019