О музее / Новости

Открытие выставки «Отечественная война Александра I»

В нашем музее открылась выставка «Отечественная война императора Александра I», представленная из фондов Музея-заповедника «Бородинское поле» (Московская область, д. Бородино).

23 сентября 2020
Курсы повышения квалификации

Томский областной краеведческий музей приглашает вас на дистанционную программу повышения квалификации «Актуальные вопросы грантовой деятельности в музеях».

18 сентября 2020
Курсы повышения квалификации
Томский областной краеведческий музей продолжает развивать направление дополнительного профессионального образования в сфере музейного дела на основе государственной образовательной лицензии. Мы приглашаем вас на дистанционную программу повышения квалификации «Продвижение музеев в социальных сетях».

14 сентября 2020
«Королевский Королёвский театр!»

«Хороший театр – это не то, что ожидается, а то, что неожиданно».

11 сентября 2020
Онлайн-разговор в рамках проекта "Наш город +"

5 сентября спикеры проекта "Наш город +" на музейном youtube канале поговорят о том, зачем городу музей, а музею - город.

5 сентября 2020
Всероссийская акция «Диктант Победы»

Сразу на двух площадках Томского областного краеведческого музея томичи приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы» и проверили свои знания истории Великой Отечественной войны.

4 сентября 2020
Фотопроект «Герои России, какими их не видел никто»

Всероссийский Фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» существует уже 3 года. Через снимки современных ветеранов боевых действий Благотворительный Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» стремится показать, что Героем может быть не только пожилой ветеран, но и молодые участники вооруженных конфликтов с участием нашей страны.

1 сентября 2020
Диктант Победы

Насколько хорошо вы знаете историю Великой Отечественной войны? Проверить это вы сможете 3 сентября!

31 августа 2020
Музейный полдень, или как прошёл экскурсионный флешмоб

Идея провести «экскурсионный флешмоб» родилась в Омском туристском центре, и Томский областной краеведческий музей с радостью присоединился к акции. Ровно в полдень все отделы музея распахнули свои двери для гостей.

31 августа 2020
Экскурсионный флешмоб

Томичи смогут поучаствовать в экскурсионном флешмобе. Томский областной краеведческий музей присоединяется к акции «Экскурсионный флешмоб» и организует бесплатные экскурсии по всем отделам в городе Томске и области.

24 августа 2020