Центральный государственный музей Томской области

В музее пройдет показ комедийного фильма «Приключения Пикассо»

1 августа в 17:30 на выставке "Пабло Пикассо. Параграфы" смотрим шведскую комедию о жизни великого художника XX века.

26 июля 2024
Федеральная акция "Музейная неделя"

Наш музей присоединяется к федеральной акции "Музейная неделя"

С 25 июля по 31 июля для участников СВО и их семей посещение фондовых выставок абсолютно бесплатно.

25 июля 2024
Наш музей подготовит выставку для Приазовья к 80-летию Победы

Томский областной краеведческий музей имени М.Б. Шатилова планирует подготовить передвижную выставку для подшефного Приазовского краеведческого музея в Запорожье

25 июля 2024
Выставка «Тунгусский феномен» в Планетарии: погрузиться в тайну, увидеть экспонаты, поиграть в настольную игру

В Томском планетарии начала работу новая выставка, посвященная загадочному явлению мирового масштаба — Тунгусскому метеориту.

19 июля 2024
Артефакты из-под Авдеевки дополнят выставку «Томичи в специальной военной операции»

Украинская каска солдата (шлем), короб пулемета украинского ВСУ (ПКМ) и сумка (рюкзак) ВСУ — эти предметы передал Томскому областному краеведческому музею Сергей Томшин, член правления региональной организации Российского союза ветеранов Афганистана, ответственный хранитель музея Афганского центра.

19 июля 2024
Сотрудничество с Приазовским музеем: готовимся к серии онлайн-встреч

Томский областной краеведческий музей имени М.Б. Шатилова развивает сотрудничество с Приазовским краеведческим музеем в Запорожской области.

18 июля 2024
Казаки собираются на «Братину»: идет подготовка к фестивалю

Молебен на благое дело и реконструкция казачьего обряда, конные скачки и чемпионат Сибири по рубке шашкой и фланкировке — эти и другие события ожидают участников XII-го Межрегионального фестиваля казачьей культуры «Братина», который пройдет 27 июля 2024 года в с. Кривошеино Томской области.

17 июля 2024
Джаз в центре Томска, в Музейном саду Краеведческого музея

Один из самых ярких вокальных ансамблей страны с программой из шедевров джаза, рока, эстрады, от ABBA до QUEEN до Эллы Фицджеральд

15 июля 2024
Оленьи шкуры, берестяная посуда. Новая выставка «Чум в чуме» приняла первых посетителей

В Томском областном краеведческом музее 12 июля открылась уникальная интерактивная выставка «Чум в чуме», подготовленная в сотрудничестве с Этнографическим музеем под открытым небом «Торум Маа» из Ханты-Мансийского автономного округа.

15 июля 2024
История шефской помощи томичей жителям Приазовья

В ТОКМ верстается план по комплектованию материалов, связанных с шефским движением трудящихся Томской области над Приазовским районом Запорожской области.

11 июля 2024