О музее

Новости

Фильм «Как Иван Пигарёв сон изучал»

ТОЛЬКО в Томском планетарии и ТОЛЬКО 24 марта! Приглашаем вас на просмотр документального фильма Юлии Киселёвой «Как Иван Пигарёв сон изучал».

18 марта 2024
Выставка «Нескучное занятие для барышень и дам»

Томский областной краеведческий музей 15 марта в зале информационно библиографического отдела областной библиотеки имени А.С. Пушкина открыл выставку «Нескучное занятие барышень и дам».

15 марта 2024
II Региональный конкурс «Лучший экскурсовод профессиональных образовательных организаций Томской области»

12 марта в Томском техникуме водного транспорта и судоходства встретились экскурсоводы из Томска и Томской области.

14 марта 2024
Анкеты и Чебурашки: для выставки про СВО и для сохранения истории

Одно из направлений при подготовке выставки с рабочим названием «Томичи в специальной военной операции» — документирование исторического процесса.

11 марта 2024
Встреча с депутатом Госдумы РФ Владимиром Самокишем

6 марта 2024 года в Томском областном краеведческом музее состоялась встреча музейных сотрудников с депутатом Государственной Думы РФ Владимиром Самокишем, верным другом и соратником музея.  

10 марта 2024
Милые женщины!

Примите самые искренние поздравления с чудесным весенним праздником – 8 Марта.

7 марта 2024
Парфюм по поводу и без

8 марта по традиции считается главным женским праздником страны и перед нами стоит непростой и очень волнующий вопрос. Выбор подарка для жены, мамы, сестры, дочери или коллеги бывает мучительным.

6 марта 2024
Рамы для дронов и пробитые каски: продолжается сбор экспонатов для выставки об участии томичей в СВО

Рамы для квадрокоптеров, станции для очистки воды, предметы, вещи, фотографии — в Томском областном краеведческом музее собрано уже немало материалов для будущей выставки с рабочим названием «Томичи в специальной военной операции».   

5 марта 2024
ПЕРЕНОС!

К сожалению, в связи с болезнью преподавателя мы вынуждены перенести программу "Скетчинг в музее" на выставке "От Мунка до Босха".

4 марта 2024
Музей собрал продуктовую посылку для отправки в зону СВО

Сотрудники музея в очередной раз собрали продуктовую посылку для отправки в зону СВО. Гуманитарную помощь доставит общественная организация «Опора России – Томское региональное отделение».    

1 марта 2024