Коллегам / Культурно-образовательная работа / Программа «Школа экскурсовода»

«Школа экскурсовода». Март. В гостях у Ученого кота

5 / 14

В марте программа прошла с участием Ученого кота. Урок по Экскурсионному делу начался с презентации, где нас сопровождали советы кота, а показать примеры правил и приемов проведения экскурсий нам помогли предметы в составе выставки «Сибиряки вольные и невольные». Более близкое знакомство с этнографическими предметами, которые крестьяне-переселенцы привезли в Сибирь, прошло в виде загадок.

Постоянные участники программы получили сертификаты, а для всех остальных был представлен «Калейдоскоп путешествий», ведь наша программа проходит уже 10 лет. Было приятно увидеть лица ребят, уже закончивших школу, а также их наставников, руководителей школьных музеев, ведущих детей в волшебную Музейную страну! Конечно, не все дети и взрослые сразу смогут ее увидеть, но мы стараемся показать все самое новое и интересное, что здесь происходит.

В заключение все получили в подарок учебник «Школа экскурсовода», а также приглашение в музей на наши занятия, которые проходят каждый третий четверг месяца для экскурсоводов школьных музеев, а по предварительным заявкам - для всех желающих.