2 декабря 2022

Военно-патриотическая игра «Воздушный бой «таран» –2023»

Томский Областной краеведческий музей приглашает преподавателей, учащихся старших классов средних школ и студентов средних специальных учебных заведений к участию в ежегодной военно-патриотической интеллектуальной игре «Воздушный бой «таран» – 2023».

Мероприятие традиционно посвящается памяти военного лётчика, Героя Советского Союза, И.С. Черных и его «огненного экипажа», а также всех авиаторов, защищавших нашу Родину в годы Второй мировой и Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

В 2023 г. игра приурочена к 80-летию победоносного завершения Сталинградской битвы – одного из решающих сражений Великой Отечественной войны. В память об авиаторах, и всех тех, кто ковал победу в небе над Волгой, мероприятие проводится по теме «Советская авиация в Сталинградской битве». Подробнее: