Коллегам / Культурно-образовательная работа / Конкурсы и фестивали / Таран

Военно-патриотическая игра «Воздушный бой «таран» –2023»

2 / 5

Томский Областной краеведческий музей приглашает преподавателей, учащихся старших классов средних школ и студентов средних специальных учебных заведений к участию в ежегодной военно-патриотической интеллектуальной игре «Воздушный бой «таран» – 2023».

Мероприятие традиционно посвящается памяти военного лётчика, героя Советского Союза, И.С. Черных и его «огненного экипажа», а также всех авиаторов, защищавших нашу Родину в годы Второй мировой и Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

В 2023 г. Игра приурочена к 80-летию победоносного завершения Сталинградской битвы – одного из решающих сражений Великой Отечественной войны. В память об авиаторах, и всех тех, кто ковал победу в небе над Волгой, мероприятие проводится по теме «Советская авиация в Сталинградской битве».

Командам-участницам необходимо подготовить, представить на конкурс и презентовать на итоговом мероприятии исследовательскую работу в виде письменного сообщения (доклада) по самостоятельно заданной теме в соответствии с общей тематикой.

Для участия в Игре в срок до 1 февраля 2023 г. необходимо подать заявку.

Условия игры и требования к конкурсным работам обозначены в Положении «О проведении военно-патриотической игры «Воздушный бой «таран» - 2023»».

Заявки на участие направляются в оргкомитет по электронной почте: goppe.eug@yandex.ru; kms@tomskmuseum.ru.

Справки по телефонам: 902 – 016, доп. 474; 8 909 544 3510

(Гоппе Евгения Владиславовна, Козлова Мария Сергеевна).

Программа проведения военно-патриотической игры «Воздушный бой. Таран 2023»