5 октября 2018

Открытие новой выставки

В четверг, 4 октября в Томском областном краеведческом музее имени М.Б. Шатилова состоялось торжественное открытие выставки «Томский retro instagram».

В камерном зале, где выставлены более пятидесяти оригинальных работ из коллекции зарисовок города Томска 1920–1921 гг., в этот вечер было очень многолюдно. Известные архитекторы, краеведы, исследователи и молодежь Томска с восторгом оценили экспозицию и особенно ее интерактивную часть.

В зале с помощью мобильных устройств через QR-коды можно было рассмотреть хранящиеся в фондах музея рисунки в связке с названиями современных улиц города. Многих зданий уже не существует, а музейная коллекция хранит городскую память о них. Сегодня, в эру цифровой фотографии, у томичей и гостей города появилась замечательная возможность познакомиться с коллекцией зарисовок Томска столетней давности. Произведения, представленные на выставке, бесценны, ведь карандаш, акварель и тушь деликатно и с любовью зафиксировали настоящую историю – без ретуши и фотошопа.

Купить он-лайн билет на выставку Вы можете здесь

Напоминаем, что музей работает с 10:00 до 18:00 все дни, кроме понедельника.