5 марта 2019

«Волшебный дельтаплан или путешествие в Прошлое»

Томский областной краеведческий музей
приглашает для участия в культурно-образовательных программах:
«Волшебный дельтаплан или путешествие в Прошлое» и
«Охотники за металлами»

• Школьников в организованных группах;
  • Детей с родителями (а также с бабушками и дедушками);
  • А также всех желающих!

Культурно-образовательная программа «Волшебный дельтаплан или путешествие в Прошлое» проводится на выставке «Heavy metal. Металл на службе человека с древнейших времён до наших дней». Участники программы совершат виртуальное путешествие в пространстве и времени. Знакомство с предметами позволит им узнать и вспомнить о некоторых наиболее значимых событиях мировой, отечественной и региональной истории, достижениях в науке и духовной культуре человечества. Дети и взрослые сами смогут оказаться в роли исследователей, отвечая на вопросы и выполняя задания интерактивного путеводителя по вставке.

Культурно-образовательная программа «Охотники за металлом» и проводится на двух выставках: «Под созвездием Большого лося. Тайны кулайского мироздания» и «Heavy Metal. Метал на службе человека, с древнейших времен до наших дней». Программа включает игровой путеводитель, который поможет лучше узнать истории музейных предметов из металла.

В начале программ проводятся экскурсии, а в заключение вручаются сертификаты участия.

Для группового посещения предварительная запись по телефонам:

902-016, дополнительный номер- 504;

902-016, дополнительный номер - 476.