13 ноября 2018

В рамках проекта «Мои предки – из Беларуси!»

Справочник, облегчающий генеалогические исследования, готовят Национально-культурная автономия белорусов в ТО и Томский областной краеведческий

В рамках проекта «Мои предки – из Беларуси!», который на средства Фонда Президентских грантов реализует НКА белорусов в Томской области и Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова планируется издание справочника «Мои предки – из Беларуси!» (Переселения крестьян с территории современной республики Беларусь в Томский уезд Томской губернии в конце XIX – начале ХХ века). Справочник этот будет сделан по материалам фонда Казенной палаты Томского Губернского правления, хранящегося в Государственном архиве Томской области (ГАТО, Ф. 196.)

Что войдет в этот справочник и для чего он будет нужен? Нажми на картинку - узнаешь подробности