О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
22 декабря 2023

Племянница Героя Советского Союза Александра Мусохранова встретилась со студентами

21 декабря в рамках военно-патриотической программы «Война — рассказы и воспоминания» в музее состоялась встреча родственницы Героя Советского Союза А.Ф. Мусохранова, Людмилы Мусохрановой, со студентами Томского техникума информационных технологий. Встреча была посвящена Дню Героев Отечества, который отмечался 9 декабря.

В начале встречи старший научный сотрудник культурно-образовательного отдела ТОКМ Константин Подковыркин рассказал о том, что сегодня известна информация о 192 Героях Советского Союза, чья судьба связана с Томской областью. Так же он поделился сведениями об истории присвоения этого звания в нашей стране.

Также на встрече прозвучал рассказ о Василии Митрофановиче Иванове и Павле Александровиче Митрошине, Героях Советского Союза.