О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
2 июля 2020

Музей примет участие в виртуальном путешествии по городам благотворительной славы

Томский областной краеведческий музей примет участие в «Путешествии по России предпринимательской: Сибирская экспедиция». Это виртуальные путешествия по городам и музеям, хранящим наследие выдающихся предпринимателей России. Организатор – Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей (Москва).

Сотрудники Томского областного краеведческого музея (главный хранитель, к.и.н. Т.П. Карташова и старший научный сотрудник М.Г. Лоскутова) в прямом эфире познакомят зрителей со всей России с Томском, расскажут о его знаменитой улице Миллионной. Томск славится своими выдающимися меценатами, особенно А. Кухтериным (томский Савва Морозов), П. Макушиным (томский Сытин). Музей расскажет о судьбе и достижениях этих и других известных томских благотворителей. Также сотрудники музея расскажут о выставках и поделятся планами, проектами на важный для нашего музея год – в 2020 году музею исполняется 100 лет.

Присоединяйтесь!

Когда?

3 июля с 14:00 до 15:00 (время томское)

Где?