Центральный государственный музей Томской области

Джаз в центре Томска, в Музейном саду Краеведческого музея

Один из самых ярких вокальных ансамблей страны с программой из шедевров джаза, рока, эстрады, от ABBA до QUEEN до Эллы Фицджеральд

15 июля 2024
Оленьи шкуры, берестяная посуда. Новая выставка «Чум в чуме» приняла первых посетителей

В Томском областном краеведческом музее 12 июля открылась уникальная интерактивная выставка «Чум в чуме», подготовленная в сотрудничестве с Этнографическим музеем под открытым небом «Торум Маа» из Ханты-Мансийского автономного округа.

15 июля 2024
История шефской помощи томичей жителям Приазовья

В ТОКМ верстается план по комплектованию материалов, связанных с шефским движением трудящихся Томской области над Приазовским районом Запорожской области.

11 июля 2024
Приглашаем на новую выставку «Чум в чуме»

Томский областной краеведческий музей 12 июля в 15:00 открывает новую выставку «Чум в чуме», подготовленную в сотрудничестве с Этнографическим музеем под открытым небом «Торум Маа» из Ханты-Мансийского автономного округа.

10 июля 2024
В Музейном саду состоялось рождение семьи

Накануне Дня семьи, любви и верности в Музейном саду ТОКМ им. М.Б. Шатилова прошла церемония бракосочетания. Молодожены Александр и Александра скрепили свой брачный союз в уникальном историческом уголке Томска, где старина и современность дополняют друг друга.

8 июля 2024
СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ ЕЖЕГОДНАЯ АКЦИЯ «КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА. СКАЗКИ НАРОДОВ РОССИИ»

С 10 по 30 июля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская ежегодная акция «Культурная суббота», направленная на популяризацию традиций народов России. В этом году акция посвящена народным сказкам.

8 июля 2024
Краеведческий музей продолжает благотворительную деятельность в поддержку брошенных животных

Объявляется двухдневнуюо ЗОО-ЯРМАРКА и раздача домашних животных добрым надёжным людям!

8 июля 2024
На выставке «Пабло Пикассо. Параграфы» действуют бесплатные экскурсии!

Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»  это работы основных этапов творчества мастера

В Томске установлен памятник старцу Феодору

5 июля 2024 года в Томске на пересечении пр. Фрунзе и ул. Крылова прошло открытие памятника Феодору Томскому, знаменитому сибирскому старцу, жившему в XIX веке. В церемонии приняли участие сотрудники Томского областного краеведческого музея.

5 июля 2024
На летний сезон мы меняем своё расписание

Теперь по четвергам наш музей работает до 20:00!

На летний сезон мы меняем свое расписание, чтобы вы могли посетить музей после работы.

4 июля 2024