Мемориальный музей «Следственная тюрьма НКВД» / Новости
10 марта 2024

Встреча с депутатом Госдумы РФ Владимиром Самокишем

6 марта 2024 года в Томском областном краеведческом музее состоялась встреча музейных сотрудников с депутатом Государственной Думы РФ Владимиром Самокишем, верным другом и соратником музея.

В. И. Самокиш более пяти лет курирует совместный проект «Музей - детям»,  который заключается в бесплатном посещении выставок краеведческой и военно-патриотической тематики школьниками Томска и области. За это время более 1500 ребят познакомились с нашими экспозициями.

Владимир Игоревич поздравил сотрудниц музея с наступающим Международным женским днем и наградил Благодарственными письмами «За добросовестное отношение к исполнению своих обязанностей, высокое профессиональное мастерство, большой вклад в музейную деятельность».

Большое внимание на встрече было уделено предстоящим выборам Президента Российской Федерации. Владимир Игоревич Самокиш и Светлана Ивановна Зоркальцева, исполняющая обязанности директора музея, говорили о том, как важно каждому исполнить свой гражданский долг, приняв участие в голосовании. Также они напомнили, что в Томске существует уникальная возможность поучаствовать в выборах дистанционно. Для этого необходимо подать заявление на портале Госуслуги до 11 марта.

Сотрудники учреждения поделились проблемами музея и перспективами развития. Достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве и осуществлении новых проектов.