Мемориальный музей «Следственная тюрьма НКВД» / Новости
23 марта 2024

Скорбим вместе со всей страной

Центральный музей Томской области вместе во всей страной скорбит о погибших при страшном теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске 22 марта 2024 года.

Коллектив музея выражает глубочайшие соболезнования родственникам погибших и желает скорейшего выздоровления раненым.

Случившаяся трагедия стала потрясением для всех нас. При этом мы увидели оперативную работу правоохранительных органов и помощь неравнодушных москвичей, которые живо откликнулись на это страшное событие, безвозмездно помогали пострадавшим, сдавали кровь для раненых. Томичи тоже не остались в стороне, люди несли цветы и мягкие игрушки к стихийно возникшему мемориалу на Набережной Ушайки возле БКЗ.

В трагические моменты очень важна сплоченность, она помогает преодолевать трудности. Мы вместе!