Мемориальный музей «Следственная тюрьма НКВД» / Новости
1 марта 2024

Музей собрал продуктовую посылку для отправки в зону СВО

Сотрудники музея в очередной раз собрали продуктовую посылку для отправки в зону СВО. Гуманитарную помощь доставит общественная организация «Опора России – Томское региональное отделение».

На этот раз сотрудники музея собрали продуктовые наборы для участников  специальной военной операции: СОБРа, ОМОНа, Росгвардии. Коллектив во главе с и.о. директора ТОКМ Светланой Зоркальцевой, узнав о том, что идет сбор гуманитарной помощи, откликнулся и оперативно собрал объемную посылку с тушенкой, сгущенкой и шоколадом для бойцов.

Чтобы поддержать боевой дух, музейные работники написали небольшое послание участникам СВО:

«Дорогие ребята! Наш музей выражает благодарность за вашу службу и защиту России. Возвращайтесь живыми и здоровыми. Вас ждут дома!»

Напомним, что музей не только участвует в отправках гуманитарной помощи, но и готовит новый выставочный проект, посвященный участию томичей в специальной военной операции. Масштабная выставка откроется 21 марта, сейчас идет сбор материалов и предметов для экспозиции.