Мемориальный музей «Следственная тюрьма НКВД» / Новости
6 февраля 2024

Дорогие активисты, добровольцы и просто неравнодушные люди

В Томском областном краеведческом музее ко второй годовщине Специальной военной операции готовится выставка, направленная на сохранение памяти об участниках СВО и формирование правильных ценностных ориентиров у подрастающего поколения.

Основой выставки будут служить предметы из экипировки военнослужащих Вооружённых сил Российской Федерации, участников СВО. Среди экспонатов мы также хотели бы видеть предметы, которые изготавливаются в Томске и Томской области добровольческими организациями для отправки на фронт.

Вместе с тем, наша команда с удовольствием примет:

- фотографии и прилагающиеся к ним краткие биографии участников СВО;
- личные вещи участников СВО, которые имели большое символическое значение для бойцов (талисманы, памятные подарки, письма поддержки из тыла и т.д.);
- неуставные элементы экипировки, являющиеся результатом творческого процесса бойцов, не встречающиеся в продаже и не представляющие угрозы для жизни и здоровья людей.

Если Вы, Ваши знакомые или родственники располагают предметами подобного рода, и не против передать их в музей на время экспонирования, то будем рады встретить любую помощь.

Вы можете написать на электронную почту старшему научному сотруднику выставочного отдела Панаркиной Людмиле Владимировне: panarkina@tomskmuseum.ru