31 марта 2017

Реэкспозиция выставки «Под созвездием Большого Лося: тайны кулайского мироздания»

Томский областной краеведческий музей представляет известную Выставку «Под созвездием Большого Лося: тайны кулайского мироздания» в обновленной версии.

Современная дизайнерская подача уникальных артефактов  представлена в двух залах, которые погружают в загадочную историю культуры, существовавшую тысячу лет. Инновационный художественный подход позволил приблизить посетителей музея к далёкой  культурой. Современные материалы и оформление привнесли в выставку новые ноты.

Кулайские памятники отличает выразительное художественное культовое литьё с богатейшей палитрой сюжетов и образов, оригинальным художественным стилем, своеобразной манерой исполнения. Сегодня известны сотни изображений человека, животных, птиц, сложных композиций, среди которых не найдётся и двух одинаковых. Со всей очевидностью они свидетельствуют не только о безупречном художественном вкусе древних мастеров, но и о сложившемся в их обществе мировоззрении, отражённом в реальных и фантастических художественных образах.

Ждем вас на обновленной выставке "Под созвездием большого лося: тайны кулайского мироздания"!

Время работы, цены на билеты можно узнать на сайте музея: tomskmuseum.ru/playbill/pod-sozvezdiem-bolshogo-losya-tajny-kulajskogo-mirozdaniya/

#tomsk_museum #томскийкраеведческиймузей #томск #кулайка #кулайцы #археология