19 мая 2018

Фотографии с акции «Ночь музеев»

18 мая в двенадцатый раз  прошла «Ночь музеев».

Традиционно эта ночная акция демонстрирует возможности музея: выставочные, образовательные, культурно-массовые. В этом году зрителями музейных проектов Краеведческого музея и его структурных подразделений  стало 3000 человек. Изюминкой вечера был тизер выставки «Восточная коллекция ТОКМ», посвященной  году Японии в России.  «Восточная коллекция» была представлена роскошной инсталляцией 1000 бумажных журавлей, мастер-классами по каллиграфии и восточной живописи, представлением архивных документов по восточной коллекции -  одной из значительных и ярких собраний музея. К концу года музей планирует порадовать томичей и гостей города новым выставочным проектом, представляющим знаменитую восточную коллекцию музея.

Музей выражает благодарность  за помощь в проведении  «Ночи музеев»:

Партнерам:  Томской областной государственной Филармонии, Департаменту  культуры г. Томска, ООО «Азалия», Волонтерской Лиге Томска, сеть кондитерского кофе «Jam» и Дому детского творчества «Кедр»

Спонсорам:

Резникову  Владимиру Тихоновичу генеральному директору ООО «Горсети»,  депутату законодательной Думы Томской области

Семкину Василию  Васильевичу  директору  Компании «Семкин», депутату  законодательной Думы Томской области

Самокишу Владимиру  Игоревичу  депутату  Думы г. Томска.

Дорогие посетители, просим вас при публикации фотографий с «Ночи музеев» использовать хештеги #tomsk_museum или #томскийкраеведческиймузей Фотографы: Рубин Гайнутдинов (Rubin Gaynutdinov) Мария Казазаева #tomsk_museum #ночьвмузее #ночьмузеев2018