28 мая 2018

Интермузей – 2018

Мы рады сообщить Вам, что наш музей попал в число финалистов конкурсной программы «Интермузея–2018» где в четырех номинациях будет представлено 20 проектов. Проект томского областного краеведческого музея имени Михаила Бонифатьевича Шатилова «Сибиряки вольные и невольные» (Есть ли жизнь после гранта?)» будет представлен экспертам в номинации «Лучший просветительский проект» и на ряду с проектами из Москвы и Удмуртии.

Победитель будет известен 1.06.2018.

Международный фестиваль «Интермузей» — главное музейное событие года. Юбилейный XX фестиваль «Интермузей-2018» пройдёт с 31 мая по 3 июня 2018 года в Москве на ВДНХ в павильоне № 75. Фестиваль объединит около 400 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Это площадка для обмена опытом, возможность для музеев показать свои достижения, а для гостей фестиваля — познакомиться с ними.
Тема фестиваля «Интермузей-2018» — «Музеи и общество» — будет отражена в экспозициях на стендах музеев-участников и в многочисленных мероприятиях деловой и культурной программ.

Учредитель и организатор: Министерство культуры Российской Федерации.
Оператор: ГМВЦ «РОСИЗО». Партнёры: Союз музеев России, Благотворительный фонд В. Потанина.