О музее / Новости / Центральный государственный музей Томской области
22 июня 2017

Акция «Чтобы помнили», посвященную началу Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова традиционно, в рамках общегосударственных и областных программ по военно-патриотическому воспитанию, организует и проводит акцию «Чтобы помнили», посвященную началу Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Акция  проходит в рамках общегородского Дня Памяти и Скорби.
22 июня 2017 года в 12.00 состоится торжественное открытие мероприятия. Томичи и  гости города от малышей до пожилых людей  смогут принять самое активное участие в программе.
 
 Мероприятие развернется в Музейном дворе с участием военной техники 30-40-х годов 20 столетия, в том числе американского Виллиса 1941 года, с выступлением творческих коллективов с песнями фронтовых лет и с работой полевой кухни, где можно будет отведать настоящую фронтовую кашу и выпить сладкого чая. Основные события развернутся в Музейном саду, где посетители в интерактивной форме познакомятся с деятельностью томских поисковых отрядов на 5 творческих площадках.
В этот день мы вспомним о страшных, но героических страницах истории  огромной страны и Томской области. Представители поисковых отрядов расскажут о подвиге наших соотечественников, о роли поискового движения в восстановлении страниц истории одной из самых кровопролитных войн. Зрители познакомятся с азами военной археологии и расшифровки содержимого солдатского медальона, Моральным кодексом поисковика, работой Медсанбата и песнями поисковых отрядов.
 
Акция пройдет в Краеведческом музее по адресу пр. Ленина, 75,  с 12-00 до 16-00.

Приглашаем всех желающих, вход свободный!