17 сентября 2017

Культурно-образовательная программа «Счастливое советское Детство»

Уважаемые воспитатели, учителя начальных классов, приглашаем вас и ваших воспитанников, совершить небольшой экскурс назад в прошлое нашей страны, в советское детство в рамках музейной выставки «Когда деревья были большими».

Мир советского детства. Каким он был?

Всё, что составляло счастье советского ребенка - друзья, игры, игрушки, книги, герои. В каких колясках нянчили советских малышей? Во что одевали учеников того времени? И многое, многое другое…

Период СССР длился 69 лет (с 1922 по 1991). Для одних – это самое счастливое время и в памяти остались самые теплые воспоминания, для других – время сложное, тяжелое, трудное.

В любом случае, для поколения учителей и родителей актуально вспомнить это время, для нового поколения детей – интересно изучить, узнать, как жили люди без Интернета и всевозможной техники. Поэтому цель нашей культурно-образовательной программы под названием «Счастливое советское Детство» вспомнить и поделиться информацией о периоде советского времени и в большей степени детства.

Ждем ваших заявок. Предварительная запись обязательна у музейного администратора по номеру 51-29-35.