Коллегам / Культурно-образовательная работа / Музейные праздники, акции / Календарная обрядность русских в Сибири / РОЖДЕСТВО

2 / 2

Для жителей, детей и гостей Томска работники Томского областного краеведческого музея приготовили много интересных мероприятий.

До 25 января в музее работает новогодняя выставка «Когда зажигаются елки». Экспозиция знакомит с историей и традициями празднования Нового года и Рождества до Революции 1917 года и в Советское время. На выставке представлены елочные игрушки 30-х – 40-х гг., почтовые карточки, дореволюционные и советские открытки и прочие атрибуты празднования, воссозданы интерьеры начала 20 в. с рождественской елью и советского времени с новогодней елкой. В рамках выставки можно посетить творческие уроки, интерактивные занятия, мастер-классы по изготовлению украшений и игрушек к Новому году и Рождеству.

График работы музея в праздничные дни

Информация по тел.: 8(3822) 51-29-35, 51-04-08