22 декабря 2022

Замгубернатора Андрей Кнорр посетил музей «Следственная тюрьма НКВД»

Заместитель губернатора Томской области Андрей Кнорр 20 декабря побывал в мемориальном музее «Следственная тюрьма НКВД» и осмотрел новые экспозиции, появившиеся после реконструкции.

Его визит состоялся сразу после Координационного Совета по культуре, где были подведены итоги работы отрасли в регионе. Одним из итогов стала масштабная реконструкция мемориального музея, которая прошла в 2022 году.

Музей «Следственная тюрьма НКВД» получил новую постоянную экспозицию с аудиогидами и интерактивными объектами, а также дополнительные площади для выставочного зала и центра документации.

Заместитель губернатора отметил хорошее оснащение, современный дизайн и новые форматы подачи музейного материала. Также он оценил полную доступность — после реконструкции «Следственная тюрьма НКВД» имеет все условия, что принимать посетителей с ограниченными возможностями, в том числе передвигающихся на колясках.