О музее / Новости
8 февраля 2022

Выставка «Сибиряки в огне афганской войны»

15 февраля памятная дата для каждого, кто связан с событиями в Афганистане. В этот день последний советский солдат покинул пределы страны. Война в Афганистане унесла жизни более 15000 советских солдат и офицеров. 40 жителей Чаинского района также были призваны в Афганистан и пусть на фоне общих потерь эта цифра кажется совершенно незначительной, она имеет невероятный вес для семей и потомков этих людей.

На выставке Музея кулайской культуры «Сибиряки в огне афганской войны» вы сможете изучить боевое обмундирование и личные вещи советских солдат, а также рассмотреть моджахеда или как их называли советские войны, «Духа».

На выставке «Афганистан наша память и боль», которая проводится в администрации Чаинского района, вы сможете ознакомится с судьбой каждого жителя района, поучаствовашего в Афганской войне.

Выставки проводятся по 25 февраля и работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. С 13:00 до 14:00 обед. Посещение экспозиции бесплатно.

Также можно не просто посетить выставку «Сибиряки в огне афганской войны», а заказать и экскурсию по ней, что будет, не только интересно, но и полезно! Стоимость экскурсии 50 рублей.