15 мая 2023

Выставка "Шатилов. Непростые картины"

Эстетика картин Андрея Шатилова пропитана идеями гуманизма. Отображение «правды жизни» художником всегда актуально и не зависит от времени, в котором он проживает. Мысли, беды, радости, достоинство — в центре творчества всегда остаётся «человек» с большой буквы. В творческой деятельности Шатилов ощущает себя кинорежиссёром короткометражного фильма, который рассказывает о судьбе главного героя произведения.

Работы кисти Андрея Шатилова необычайно эмоциональны, неповторимы по своей технике исполнения. Они наполнены глубоким содержанием, которое не всегда лежит на поверхности. Иногда нужно глубоко задуматься, чтобы понять его замысел. Каждая картина — это вызов, обрамлённый уникальным талантом живописца.

Сегодня Андрей Шатилов — постоянный участник как отечественных, так и международных выставок. Его работы можно увидеть в экспозициях современных музеев живописи, а также в коллекциях именитых коллекционеров всего мира.