22 июля 2016

«Ваше величество женщина. Женский портрет из собраний ТОКМ»

21 июля 2016 года состоялась презентация выставочного проекта «Ваше величество женщина. Женский портрет из собраний ТОКМ».

Приветственное слово директора музея
Святослава Валерьевича Перехожева

Зоркальцева Светлана Ивановна

Зоркальцева С. И. открывает программу

На торжественном открытии читали великолепные стихи о женщинах самые дорогие и близкие друзья музея: Депутат Законодательной Думы Томской области Пичурин Л.Ф., художница, график Пантелеева Р. В., доктор философских наук, профессор НИ ТПУ Кириллов Н.П., д.и.н., профессор, заслуженный работник Высшей школы РФ, директор ИИиК ТГУ Черняк Э.И., известный томский путешественник Ковалевский Е.А., начальник отдела культурного наследия и образования Департамента по культуре и туризму Томской области Рачковский П.Ю. и многие другие.

Пичурин Л. Ф.

Пантелеева Р. В.

Кириллов Н. П. с супругой

Черняк Э. И.

Ковалевский Е.А.

Рачковский П.Ю.

На открытии были также и виновницы торжества, женщины-томички, представительницы разных профессий: журналисты (начальник службы радиовещания ГТРК "Томск" Т. Негодина), бизнес-леди, искусствоведы (В.М. Флегонтова, Т.Н. Микуцкая), врачи, политики, ученые (к.и.н., Н.А. Тучкова), полицейские, художницы (Р.В. Пантелеева) …

Благодарим всех наших друзей, поддержавших проект материально: директора ООО «Томскремстройпроект» Малащука В.Н., директора ООО «Антонов двор» Антонова В.Н., депутата Думы г. Томска Самокиша В.И.