О музее / Новости
18 декабря 2020

Встреча студентов с участниками локальных войн

В рамках военно-патриотической программы «Война – рассказы и воспоминания» 16 декабря 2020 г. в музее состоялась онлайн-встреча участников войн в Таджикистане и Чечне со студентами Томского индустриального техникума.

 

Евгений Фёдорович Фёдоров

 

 

 

 

 

 

 

Евгений Фёдорович Фёдоров – участник войны в Афганистане и Таджикистане, председатель Кировского отделения Томской региональной общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана». Евгений Фёдорович рассказал о войне на афганско-таджикской границе и ответил на вопросы студентов. Он рассказал об атаках моджахедов на 12-ю погранзаставу, о неравном бое, о героической защите границы пограничниками, о патриотизме и любви к Родине.

Павел Николаевич Попов дополнил выступлением Е.Ф. Федорова о 12-ой погранзаставе, а также рассказал о своём участии в Первой чеченской войне в составе Кузбасского подразделения транспортной милиции, об охране томским подразделением объектов в Чечне. Эти и многие другие темы вызвали неподдельный интерес студенческой аудитории.