15 сентября 2022

Встреча студентов с участником локальных войн

Томский областной краеведческий музей регулярно проводит мероприятия в рамках культурно-образовательной программы «Война – рассказы и воспоминания».

15 сентября 2022 г. состоялась встреча студентов Томского техникума информационных технологий с участником локальных войн и антитеррористических операций Сергеем Николаевичем Школиным.

Сергей Николаевич рассказал студентам о Первой и Второй Чеченской кампаниях и о своем участии в них. Вспоминая боевые будни, он сакцентировал внимание на столкновениях с солдатами-наемниками из разных стран, воевавших на стороне бандформирований. Красной нитью в ходе встречи прошла тема Родины и ее защиты.

Студенты с большим интересом выслушали рассказ ветерана и задали ему большое количество вопросов.

В конце мероприятия ребята поблагодарили Сергея Николаевича за интересную и содержательную встречу.