24 сентября 2018

Встречи в музее

Десантник-артиллерист встретился со студентами 1-го курса Томского педагогического колледжа и студентами Томского индустриального техникума. На встрече Фёдор Тимофеевич рассказал, о своем поучительном опыте: как отправился на фронт, как воевал.  Молодое поколение узнало о четырёх правилах, которых он придерживался и которые помогли ему выжить на войне.

В этот же день состоялась встреча из цикла культурно-образовательной программы «Вечер – портрет известных томичей советского периода» с заслуженным работником физической культуры РСФСР Н.П. Юровым. Николай Павлович поделился с учащимися 7 класса школы «Эврика – развитие», как  он начинал свою футбольную карьеру нападающим в футбольном клубе «Томлес» (ныне Томь), как работал тренером, арбитром. Рассказал Николай Павлович и о том, как основал и руководил ДЮСШ № 17, как подготовил много выдающихся спортсменов. На встрече несколько ребят изъявили желание обучаться игре в футбол в ДЮСШ № 7, в которой Николай Павлович продолжает тренировать молодежь.