19 февраля 2024

Военно-патриотическая игра «Воздушный бой «таран» - 2024»

15 февраля 2024 г. в Томском краеведческом музее прошёл заключительный этап интеллектуальной военно-патриотической игры «Воздушный бой «таран» - 2024».

Традиционно мероприятие было посвящено памяти военного лётчика героя Советского Союза И.С. Черных и его «огненного экипажа» самолёта-бомбардировщика Пе-2, а также всех авиаторов, защищавших нашу Родину в годы Второй мировой и Великой Отечественной войны 1941 –1945 гг.

Участниками мероприятия стали команды школьников старших классов и студентов колледжей и техникумов Томска и Томского района.

В год 80-летия исторически значимых событий – наступательных операций наших Вооружённых сил ребята подготовили исследовательские и творческие работы на тему «Советская авиация в боях и сражениях 1944 г.».