28 декабря 2022

Вера Ивановна Бобнихова

По жизни встречаются нам светлые люди. Отзывчивые, доброжелательные, излучающие оптимизм. И вдруг… они уходят. Навсегда. Вот и сегодня пришло горестное известие о смерти в больнице нашего бывшего коллеги – Веры Ивановны Бобниховой.

Вера Ивановна долгие годы возглавляла научную библиотеку Томского областного краеведческого музея. Она оперативно откликалась на многочисленные запросы сотрудников, профессионально подбирала нам необходимую для работы литературу, извлекала из библиотечных «недр» такие фолианты, которые, порой, не сыскать было в западносибирских книжных хранилищах и в букинистических магазинах. И не мудрено: за свою столетнюю историю библиотека скомплектовала около 30 тысяч уникальных единиц хранения, и в это дело немалый вклад внесла Вера Ивановна.

Светлая ей память.

Коллектив Томского областного краеведческого музея

- Отпевание в ритуальном зале "Реквием" 30.12.2022 г. в 12.00 часов по адресу: ул. Рабочая, 2, стр. 3, тел.57-67-87.

- Выезд на кладбище "Воронино" в 13.00 часов.

- Поминальный обед в 15.00 часов в столовой на ул. Энергетическая, 2.