24 января 2023

В музее пройдет акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января 2023 года Томский областной краеведческий музей присоединяется к Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб».

В этот день в 11:00 и 15:00 на выставке «Война-тяжелая работа» пройдёт программа, посвящённая Дню снятия блокады Ленинграда. Встречу-беседу «Блокада» проведёт доктор исторических наук, заместитель директора ТОКМ по работе с мемориальным наследием, заведующий Центром изучения исторической памяти Валерий Уйманов.

Участники акции увидят выставку-инсталляцию «125 блокадных грамм… », которая даст возможность погрузиться в истории жителей блокадного Ленинграда и понять, какова была настоящая цена кусочка чёрного хлеба.

Там же, на выставке «Война — тяжелая работа», на протяжении акции памяти посетители смогут посмотреть историческую хронику событий: узнать о потерях, итогах и значении блокады Ленинграда. Хроника будет транслироваться в рамках презентации «Защитникам блокадного Ленинграда посвящается…».

В течение всего дня 27 января все желающие смогут посетить выставку «Война – тяжелая работа» бесплатно.