«Умники и умницы Томской области»
«Томск – 420 лет»

11 апреля 2024 года прошел полуфинал Гуманитарной олимпиады для школьников «Умники и умницы Томской области». Участники разыграли ордена и медали, отвечая на вопросы по теме, посвященной юбилейным датам города и области. Знатоки истории родного края, получившие наибольшее количество наград, примут участие в финальных играх.

Финальные игры регионального этапа будут называться «Историческая тема в творчестве Александра Сергеевича Пушкина» и пройдут 6 мая 2024 года с возможным участием автора и ведущего телепрограммы «Умники и умницы» Юрия Павловича Вяземского.

Томский областной краеведческий музей является официальным партнером этого замечательного проекта, служащего целям выявления и развития интеллектуальных и творческих способностей, пропаганды научных знаний, интереса к истории и культуре Отечества и родного края.