19 декабря 2017

Стратегическая сессия по формированию концептуальных и организационных основ будущего эндаумента музея

В октябре 2017 г. Томский областной краеведческий музей получил грант Благотворительного фонда Владимира Потанина на поддержку создания в музее фонда целевого капитала (эндаумента).

В рамках реализации этого проекта 13-14 декабря с.г. в Центре делового сотрудничества и отдыха «Томь» (с. Калтай, Томская область) состоялась стратегическая сессия по формированию концептуальных и организационных основ будущего эндаумента музея. В сессии приняли участие 13 сотрудников ТОКМ, активно задействованных на всех этапах создания фонда целевого капитала. Модератором стратегической сессии выступил Сергей Горельников, маркетолог с 25-летним стажем, член комитета по инновациям Союза маркетологов России.

В ходе двухдневной работы были сформированы контуры плана по созданию фонда целевого капитала в Томском областном краеведческом музее, появилось понимание его организационно-правой формы, понимание образов потенциальных доноров и "конкурентов" на рынке благотворительности.

Томский областной краеведческий музей выражает благодарность Благотворительному фонду Владимира Потанина за оказываемую поддержку в создании эндаумента!

Всем коллегам также большое спасибо за эффективную командную работу! Отдельная благодарность Сергею Игоревичу Горельникову за блестящую модерацию и полезные скиллы!