31 января 2022

Открытие выставки «Корень Нарым»

С 24 по 27 января сотрудники Томского областного краеведческого музея Татьяна Назаренко, Нонна Чебыкина, Павел Богданов и Павел Ковриков презентовали выставку  «Корень Нарым» по результатам осенней арт-резиденции, прошедшей в рамках проектав рамках грантовой программы Фонда Владимира Потанина «Арт-Острог «SiberiЯ» «Музейная творческая ссылка», созданного в 2016 году при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

26 января Павел Богданов, Татьяна Назаренко и студентки факультета журналистики ТГУ Елизавета Пушкарева и Мария Сбитнева представили арт-резиденцию перед учащимися старших классов Нарымской СОШ, где призвали слушателей принять участие в создании фото-выставок «Нарым сквозь годы» и «Нарым глазами нарымчанина».

Также были проведены переговоры с местным художником Юлией Валерьевной Волонсевич, которая готова оказать музею волонтерскую помощь в реализации вышеназванных выставок, проведении на базе музея нескольких пленеров.

27 января в музее политической ссылки в селе Нарым прошла презентация выставки кочующей арт-резиденции «Корень «Нарым». Присутствовали представители Парабельских СМИ и сотрудники музеев Парабели. Выставка будет экспонироваться в Нарыме до июля 2022 года, предусмотрена сменная часть для представления художественных высказываний жителей поселения. Приносимые художественные и фотоработы будут также дублироваться в социальных сетях и на сайте музея.