25 октября 2017

"Сибирский медицинский журнал" отметил своё 95-летие

Кликнув на изображение, вы перейдете в раздел "Наш книгозал"

"Сибирский медицинский журнал" отметил своё 95-летие

В 1922 году в Томске стал издаваться “Сибирский медицинский журнал”, выходивший в течение 10 последующих лет. Вот что сообщает об этом журнале научная электронная библиотека E-Library:

«… рецензируемый научно-практический журнал, ориентирован на практических врачей всех специальностей, научных работников и студентов, а также на широкую читательскую аудиторию, проявляющую интерес к достижениям современной медицины. Содержит уникальные материалы и фотографии по истории медицины и здравоохранения Сибири и Дальнего Востока. Издавался в г. Томске с 1923 по 1931 гг. В 1996 году выпуск журнала был возрожден».

Как и 95 лет назад журнал остаётся верен себе и в наши дни: привлекает внимание к наиболее актуальным перспективным и интересным направлениям научных исследований по тематике журнала и предоставляет ученым и врачам возможность публиковать результаты своих исследований и клинических наблюдений.

Полный текст новости доступен в разделе "Библиотека\ Наш Книгозал"