28 ноября 2016

Проект «Сибиряки вольные и невольные» стал победителем VI Всероссийского конкурса “Позитивный контент” в номинации «Лучший медиаресурс»

Мемориальный проект «Сибиряки вольные и невольные» Томского областного краеведческого музея  стал победителем VI Всероссийского конкурса “Позитивный контент” в номинации «Лучший медиаресурс».

Оргкомитет конкурса поздравил коллектив музея с победой и выразил уверенность, что эта награда станет толчком к новым свершениям и первым шагом к большому успеху!

Коллектив музея,  в свою очередь, благодарит всех участников проекта и партнеров, поделившихся личными и семейными историями, документами и материалами, способствовавших развитию и продвижению проекта.

Организатор конкурса - Фонд Развития Интернет совместно с Координационным центром национального домена сети Интернет, доменом .ДЕТИ и РОЦИТ. Генеральные партнеры - МТС и “Лаборатория Касперского”. Организационный партнер - РАЭК.

В этом году участниками “Позитивного контента” стали более 1200 веб-проектов, среди которых сайты, видеоблоги, медиаресурсы, группы в социальных сетях, образовательные и игровые приложения. Наибольшее количество заявок на участие поступило в основную номинацию “Лучший сайт учреждений образования и культуры” (порядка 500 ресурсов), среди специальных особой популярностью пользовалась номинация “Лучший сайт для детей” (более 150 ресурсов). Традиционно широка и география участников; они представляют все 9 Федеральных округов России, первые строки “рейтинга” занимают Центральный, Северо-Западный и Сибирский ФО.