20 октября 2016

«Школа экскурсовода»

Начало экскурсии во дворе краеведеского музея

«Школа экскурсовода»

20 октября 2016 г. экскурсоводы школьных музеев совершили путешествие в историю города, пешеходную экскурсию от Дома господина Асташева до Богородице-Алексеевского монастыря.
Сколько имен у улицы Гагарина и площади Батенькова? Какие здания на улице Дворянской и на территории монастыря были построены по проекту архитектора Викентия Оржешко? Почему дом купца Громова получил название «Дом охотника»? Ребята услышали легенды о кикиморе дома купца Колотилова, посетили памятные места, связанные именем старца Феодора Томского и побывали в первом храме, построенном на Томской земле.
Еще больше узнать об истории родного города юным экскурсоводам поможет выполнение творческого домашнего задания, в котором они расскажут об увиденном и услышанном на экскурсии.

До новых путешествий, друзья!

Доровенчик Е.И. автор и руководитель проекта,
научный сотрудник ТОКМ