О музее / Новости
26 апреля 2018

Семинар-практикум «Сетевое взаимодействие как условие модернизации современного образования»

24 апреля 2018 года в Томском областном краеведческом музее при участии ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека» и МАДОУ № 63 состоялся семинар-практикум «Сетевое взаимодействие как условие модернизации современного образования». 
В рамках этого мероприятия была представлена модель создания нового образовательного пространства, реализующего возможности культурно-образовательных социальных институтов (музеи, библиотеки, особо охраняемые природные зоны, территории) и отвечающая требованиям ФГОС по модернизации образования. 

На семинаре-практикуме выступили партнеры музея по сетевому взаимодействию: заведующий отделом национальной и иностранной литературы ОГАУК ТОДЮБ
Дубченко О.Ю. с сообщением на тему «Современная библиотека как ресурс для организации сетевого взаимодействия с образовательными организациями», воспитатель МАДОУ № 63 Серюкова Т.Н. с сообщением на тему «Сетевое взаимодействие как условие формирования гармоничной личности», воспитатель Тарасенко Н.В., педагог доп. образования, с сообщением на тему «Создание условий для вовлечения родителей в образовательный процесс в рамках сетевого взаимодействия». 

Заведующий культурно-образовательным отделом Томского областного краеведческого музея Жирнова Олеся Александровна выступила с сообщением на тему «Музейная педагогика в реализации требований ФГОС ДО», а также рассказала о ресурсах музея, способных обеспечить вышеуказанные процессы модернизации образования. 
К участию в работе семинара-практикума были приглашены педагоги дошкольного образования г. Томска. По итогам семинара-практикума его участники получили сертификат об участии от ОГАУК «Томский областной краеведческий музей им М.Б. Шатилова». 

Выражаем огромную благодарность начальнику Департамента администрации г. Томска Васильевой Ольге Валентиновне за помощь и поддержку!