18 августа 2021

С Юбилеем, Татьяна Михайловна!

Мы не удивим вас, сказав, что за уникальными собраниями музея зачастую стоят дарители люди, бескорыстно передающие в дар предметы с историей, удивительные семейные реликвии, художественные работы.

Сегодня, 18 августа, свой 75-летний юбилей празднует важный для нашего музея человек  Татьяна Михайловна Бельчикова, член Союза художников России с 1975 года, Заслуженный художник России с 2004 года, известный в стране график, офортист и даритель Томского областного краеведческого музея.

Очарование старинных томских улочек, лирическая, тёплая печаль уходящих городских пейзажей, мягкие и напевные сказочные образы книжных иллюстраций, гармоничный и светлый взгляд на мир всё это наполняет работы Татьяны Михайловны. В июле 2021 года Татьяна Михайловна подарила нашему музею несколько прекрасных работ:

Мы благодарны художнице за переданные в дар музею рисунки и гравюры.

Сердечно поздравляем Татьяну Михайловну с днём рождения! Желаем ей здоровья, творческой энергии и добрых свершений!