4 ноября 2021

С Днем народного единства!

С Днем народного единства! Томский областной краеведческий музей поздравляет вас с праздником!

Слова «единение», «единство» сегодня особенно актуальны и значимы. Умение объединяться сейчас крайне важно для нас всех.

Именно сейчас, когда мир наполнен противоречиями, конфликтами, так важно с уважением относиться к своим соседям, уметь слушать и слышать друг друга, принимать разнообразие культур и традиций.

Музей — одно из главных мест, в котором человек может осмыслить свое место в истории, вступить в диалог с прошлым и настоящем, увидеть красоту, ценность и практическую значимость своей и иной культуры.

Проект «Сибиряки вольные и невольные», включающий в себя выставку и сайт, уже 8 лет работает в нашем музее. Он посвящён людям, добровольно или вынужденно переселившимся в Сибирь в разное время. И этот проект как нельзя лучше показывает, насколько важно умение объединяться и принимать другого как равного себе.

Еще подробнее о проекте расскажет наше видео.

Ждём вас в гости с 9 ноября!

Еще раз с праздником, друзья! Когда мы едины — мы непобедимы!