29 июля 2020

С 31 июля по 2 августа празднуем Ильин день на нашем YouTube канале

Онлайн программа «Ильин день»

С 31 июля по 2 августа на нашем сайте мы представим онлайн программу «Ильин День». Программа посвящена Ильину дню, который отмечается 2 августа. Все желающие смогут познакомиться с подлинными традициями народного праздника, узнать тайны обрядовой русской кухни.

Что такое Ильинская пятница, в честь кого строили Ильинские и Пятницкие церкви и назывались Пятницкие улицы? С какими обычаями и традициями связано празднование Ильина Дня? Что делали русские крестьяне в этот день?

Узнать интересные факты об этом древнем празднике можно на ютюб канале музея. Трансляция видеороликов будет доступна с 31 июля по 2 августа.

Также вы можете посмотреть онлайн программу "Ильин день" на нашем ютюб канале! Там много интересного!

Благодарим наших спонсоров за помощь в подготовке онлайн программы:

1. ООО «Колос», директор Давидян Павел Владимирович.
  2. ООО «Деревенское молочко», директор Багреев Артем Михайлович.
  3. ОАО «Томское пиво», генеральный директор Кляйн Галина Ивановна.