30 ноября 2023

Руководителю отдела «Планетарий» ТОКМ Галине Зубаревой вручена профсоюзная награда

Заведующая отделом «Планетарий» Томского областного краеведческого музея Галина Зубарева награждена серебряным Почетным знаком Общероссийского профсоюза работников культуры «За активную работу в профсоюзе». Награда присуждена за многолетний добросовестный труд и активную работу по защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза.

Галина Геннадьевна начала свою трудовую деятельность в Нарымском музее в 1988 году, а в 1989-м стала заведующей Нарымским филиалом ТОКМ. В 2012 году была переведена в Томский областной краеведческий музей старшим научным сотрудником культурно-образовательного отдела. С апреле 2022 года заведует отделом «Планетарий» ТОКМ. Используя современные инновационные методы, добилась успехов в модернизации работы отдела.

Кроме того, в течение семи лет Галина Геннадьевна является председателем профсоюзного комитета ТОКМ, руководит первичной профсоюзной организацией и следит за исполнением законодательства в сфере трудовых отношений.

Недавно заведующая отделом «Планетарий» и профсоюзный лидер ТОКМ отметила юбилейный день рождения. Коллектив музея поздравляет Галину Геннадьевну с заслуженной наградой!