22 декабря 2022

Руководитель и сотрудники ТОКМ получили областные награды

На ежегодном Координационном Совете по культуре, который прошел 20 декабря, были подведены итоги деятельности в сфере культуры Томской области за 2022 год.

Торжественное заседание Совета прошло в Органном зале, в нем приняли участие сотрудники всех областных учреждений культуры. Заместитель губернатора Андрей Кнорр, курирующий отрасль, представил отчет о ее деятельности в завершающемся году.

В частности, он высоко оценил проведение Международного фестиваля народных ремесел «Праздник топора», а также Межрегионального праздника казачьей культуры «Братина», одним из организаторов которого является Томский областной краеведческий музей.

Лучшие работники отрасли получили заслуженные награды. За большой вклад в культуру Томской области региональной медалью «За достижения» награждена и.о. директора ТОКМ Светлана Зоркальцева.

Почетная грамота Департамента по культуре Томской области была вручена старшему научному сотруднику научно-исследовательского отдела ТОКМ Зое Игнатенко.

Благодарственные письма Департамента по культуре Томской области получили заведующая культурно-образовательным отделом Мария Козлова и научный сотрудник научно-исследовательского отдела Наталья Фролова.