11 апреля 2023

Репортаж о музейной выставке «Мы были первыми» стал лучшим на российском конкурсе

Радиопередача проекта Радио России «Культурная среда», подготовленная журналистом Татьяной Негодиной, признана одной из лучших на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Искусный глагол». Ведущая Радио России Томск, автор программы Татьяна Негодина вошла в список победителей.

Передача была посвящена музейной выставке «Мы были первыми», на которой представлены фрагменты первой экспозиции музея, отметившего 100-летие. Участницей ее стала Людмила Тимофеева, экскурсовод, и.о. заведующего выставочным отделом Томского областного краеведческого музея.

Конкурс «Искусный глагол» имени Владимира Матвеева проводится по инициативе Государственного Эрмитажа, Благотворительного фонда Владимира Потанина и Екатеринбургского музея изобразительных искусств. В этом году в нем приняли участие журналисты и блогеры из Сибири, Дальнего Востока, Урала, Поволжья — было прислано почти 200 заявок. Приятно, что программа Татьяны Негодиной с участием музея получила высокую оценку жюри.

Вести-Томск (https://www.tvtomsk.ru/radio/81335-kulturnaja-sreda-my-byli-pervymi.html)