27 октября 2017

Продолжаем совместную работу с Научной Библиотекой ТГУ

25 октября 2017 г. в выставочном зале Научной библиотеки ТГУ состоялось открытие выставки «Печать, рождённая революцией». Гостей мероприятия встречали цифровые копии фотографий Томска 1917, хранящиеся сегодня в фондах ТОКМ.

Для музея сотрудничество с НБ ТГУ – возможность освоить новые площадки и быть ближе к новым аудиториям, продолжить партнерство со старейшим вузом Сибири (без интеграции фондов, знаний и технологий невозможны современная наука и популяризация научного знания).

Экспозиция «Печать, рождённая революцией» расположена на 2-м этаже старого здания библиотеки (за конференц-залом). Выставка будет открыта для посетителей до 15 декабря.

Это не единственный проект о событиях 1917 года в Томске. На сайте музея регулярно обновляется виртуальная выставка «Томск 1917 года: от Февраля к Октябрю (по страницам музейного фотоальбома)» https://tomskmuseum.ru/afisha_exhibit/virt_vist/vv1917/

Наконец, на этой неделе в нашем музее открылась новая выставка «Революция в фокусе» (tomskmuseum.ru/playbill/revolyuciya-v-fokuse/), повествующая о Томске и томичах в год, изменивший жизнь страны и мира.