10 июня 2024

Программа «Гербы и Флаги. Россия. Томск»

Место проведения программы, посвященной Дню России и истории символов Российского государства – пространство музейной выставки «Томичи в Специальной военной операции», дополненное мобильными стендами выставки «Гербы и флаги. Россия. Сибирь. Томск».

Знакомство с историей российской государственной символики с ХVI века до современности сопровождается показом иллюстративного материала стендовой выставки и викториной «Увлекательная геральдика». Также в первом зале выставки представлены флаги 15 республик Союза Советских Социалистических республик, а вопросы викторины помогут «Узнать республику СССР по флагу».

Защита России в Специальной военной операции будет представлена в обзорной экскурсии по выставке «Томичи в Специальной военной операции».

Программа в 12:00 и 15:00