9 июня 2021

Музыкально-поэтическое мероприятие

«Я снова гуляю по Томску…»

Приглашаем на музыкально-поэтическое мероприятие, посвященное Борису Климычеву.

В программе:

Выступление участников литературного объединения «Родник», поэтов и музыкантов Томска, бесплатное посещение выставок «Новая жизнь. Сибиряки вольные и невольные» и «Война – тяжелая работа».

Борис Николаевич Климычев (1930-2013) - автор повестей и романов. Руководил литературным объединением «Родник», был председателем Томской областной писательской организации и секретарем Правления Союза писателей России (1996-2006 годы). Лауреат областной премии «Мой край родной», премии Томского Комсомола, всероссийской премии «Ясная поляна» имени Л.Н. Толстого, Почётный гражданин Томска. Награжден знаком «За достижения в культуре», знаком отличия «За заслуги перед Томской областью», медалью «400 лет городу Томску», медалью имени Михаила Шолохова, медалью «90 лет ВЛКСМ».

Где:

Томский областной краеведческий музей