27 апреля 2021

Пресс-конференция «Музейный кибертеатр 7x7»

Томский областной краеведческий музей приглашает на пресс-конференцию, посвященную грантовому проекту «Музейный кибертеатр 7x7».

Когда?

Где?

Томский областной краеведческий музей

пр.Ленина ,75

Выставка «Сибиряки вольные и невольные» (2 этаж)

«Музейный кибертеатр «7х7» – это спектакль в уникальном пространстве, где семь главных героев: шесть зрителей и один актёр. По сути, это пространство театра одного экспоната, в котором будет разворачиваться семь сюжетов про одну семейную реликвию. Каждый зритель может посмотреть одну историю или же все, тем самым получить наиболее полное впечатление от Нового театра. Истории происходят как в реальном, так и в магическом мире, которые создаются при помощи новых технологий.

В 2020 году «Музейный кибертеатр «7х7» стал одним из победителей Благотворительного конкурса «НОВЫЙ ТЕАТР» (фонд им.М.Прохорова). На пресс-конференции организаторы расскажут о задумке и об особенностях такого нового явления, как кибертеатр. Режиссёр проекта расскажет о выборе спектакля и об особенностях постановок в необычных условиях. А it-специалисты покажут принцип действия кибертеатра (элементы дополненной реальности).

Участники:

Святослав Перехожев (директор музея)

Антон Кудинов (генеральный директор компании «Rubius»)

Алёна Шафер (автор концепции и куратор проекта)

Дмитрий Гомзяков (режиссёр проекта)

Андрей Фескович (программист «Rubius»)

Григорий Журавлёв (проектный менеджер «Rubius»)

Подробнее о проекте «Музейный кибертеатр «7х7»

Контакты:

Алёна Шафер, ведущий экспозиционер музея, связь со СМИ +79138103137