15 декабря 2016

Презентация музейных программ «Меняющегося музея в меняющемся мире» на базе Томского областного краеведческого музея им. М.Б. Шатилова

В ноябре – декабре 2016 года Благотворительный фонд В. Потанина объявил прием заявок на цикл грантовых конкурсов по программам «Музейный гид», «Музейный десант» и «Меняющийся музей в меняющемся мире» (ММММ).

Музейные программы призваны поддержать инициативных профессионалов, способных сделать музей центром культурного, социального и экономического развития региона, содействовать открытости и доступности музеев.

Департамент по культуре и туризму Томской области совместно с Благотворительным фондом В. Потанина 15 декабря 2016 года проводят презентацию музейных программ на базе Томского областного краеведческого музея им. М.Б. Шатилова.

На презентации будут обсуждаться возможности участия в грантовых конкурсах и особенности подготовки конкурсных проектов. Цель презентации – рассказать о номинациях и приоритетах конкурсов, требованиях к заявкам и регламенте экспертного отбора; более детально рассмотреть ключевые аспекты и типичные ошибки в разработке и оформлении заявок; познакомиться с опытом наиболее успешных проектов – победителей.

Презентацию проводит оператор грантового конкурса «Меняющий музей в меняющемся мире» - Ассоциация менеджеров культуры (АМК) http://www.amcult.ru/.

К участию в мероприятии приглашаются специалисты в музейной, библиотечной и архивной сферах, представители различных государственных и негосударственных культурных институций.

Начало презентации 15 декабря 2016 года в 13.00 ч. в главном корпусе Томского областного краеведческого музея по адресу: г. Томск, пр. Ленина, 75 (43 аудитория).

Региональный координатор конкурса ММММ – Константин Ширко, зам. директора музея по научной и методической работе, 8(905)992 96 74, coordinator.4m.6@gmail.com.

Участие в презентации станет дополнительным стимулом к участию в грантовых конкурсах Благотворительного фонда В. Потанина, поможет разработать успешные проекты, установить новые партнерские связи.